Детский сад награжден:

1. Благодарственным письмом за лучший проект по благоустройству территории дошкольного учреждения за 2005 год

2. Грамотой за участие в конкурсе «Дерево». Экологические проекты с детьми.

3. Дипломом лауреата за активную работу по улучшению экологического и эстетического состояния территории детского сада за 2006 год.

4. Благодарностью за плодотворное сотрудничество и надежное партнерство за 2006 год

5. Почетной грамотой за хорошую подготовку учреждения к учебному году и в честь Дня дошкольного работника от 19 сентября 2007 года.

6. Благодарственным письмом за активную работу по благоустройству территории дошкольных образовательных учреждений за 2009 год.

7.  Дипломом за использование классической музыки в танце в номинации «Малая группа – Бэби» в конкурсе – фестивале за 2010 год.

МБДОУ «Детский сад № 38 «Жемчужинка» лауреат по улучшению экологического и эстетического состояния территории детского сада за 2006 год