Уважаемые родители!

Педагоги проводят большую работу по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности: читают книги о пожарных, учат стихи, организуются экскурсии в пожарную часть, развлечения и многое другое.

Проводя разнообразные мероприятия, мы помогаем подрастающему поколению прожить детствобезопасно, при этом всегда помним, что дети – будущие взрослые, и от них будет зависеть безопасное детство следующих поколений.

Для решения этих задач необходима кропотливая, постоянная работа. В детском саду имеются в необходимом количестве и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, средства индивидуальной защиты, пожарные краны. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

В детском саду оформлена и зарегистрирована «Декларация пожарной безопасности» объекта.

В детском саду имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация).