День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает важное событие "День космонавтики".Тема космоса очень притягательна для детей, ведь это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии. Сегодня у нас прошло игровое развлечение "Весёлый космодром". Беседа и просмотр видеоролика о космосе, звёздах, планетах, путешественниках-первооткрывателях и конечно о космонавтах - все стало захватывающим для детей. Ребята увлеченно отгадывали загадки, принимали активное участие в конкурсах : "Предполетная подготовка", "Собери ракету","Сложи пазл", подвижных играх и эстафетах:"Невесомость", "Ждут нас ракеты", "Я-ракета", "Роботы и звёзды". Мероприятие прошло познавательно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления- улыбки и восторг!