День космонавтики

День космонавтики- важное событие в жизни нашей страны и об этом должны знать наши дети! Сегодня, в рамках празднования знаменательного праздника, дети старшей и подготовительной к школе групп, приняли участие в интерейснейшем развлечении: "Путешествие в космос". Ребята узнали об удивительных открытиях в космосе,о полете Ю.Гагарина, высадке на луну, о современных космических станциях и полетах на Марс. Самой захватывающей частью, стали игры : " Полет на луну", "Собери пазл ", «Построй ракету", "Невесомость", " Роботы и звезды", в которых дети были активными и смекалистыми! Зажигательный танец "Ракета"добавил веселого задора! А педагоги смогли создать у детей позитивный и эмоциональный настрой!