День Российского Флага

Россия - большая и прекрасная страна! Ты всегда можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина». И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

22 августа в нашем детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.     В  группах ребята рисовали флаг России, уже зная, что означает каждый цвет. Все работы получились красочными, яркими.

В заключительной части праздника состоялся праздничный  флешмоб «Вперед, Россия!», а затем дети поиграли в веселые игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».