В гости к представителям героической профессии.

10 июня воспитанники старшей группы «Гусельки» посетили городскую пожарно- спасательную часть № 11. На экскурсии детям рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Особенно детям понравилась пожарная машина ЗИЛ, ее оборудование. Почувствовать себя в роли пожарного смогли все: посидели в кабине и на месте водителя, и на месте пожарного расчета, примерили каски и спасательные маски. Ребята узнали, в каких условиях работают представители этой профессии.

Кроме ярких впечатлений, дети получили много познавательной информации, а также запомнили  важность своевременного обращения в пожарную службу за помощью.