Самый родной праздник!

Как же много в календаре разных праздников! И среди этого многообразия есть замечательный молодой праздник - День России, который отмечается 12 июня.

Сегодняшнее утро в нашем детском саду началось с веселой зарядки, которая подарила всем заряд хорошего настроения. В подготовительной к школе группе «Гусельки»»  прошел час познания: «Этой силе – имя Россия».  Дети  активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, участвовали в конкурсах: «Что за праздник?», «Вопрос – ответ», «Пословицы и поговорки о Родине». В течение дня на территории звучали песни о России. С помощью педагогов дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России  и их  функциональном назначении. В завершении праздничного дня, ребята средней группы «Солнышко» воссоздали триколор из своих ладошек.  Праздник получился веселым, светлым и очень добрым!