"Стихи опаленные войной"

9 мая 2019 года наша страна торжественно отметит 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне на тему «Стихи опаленные войной». В конкурсе приняли участие ребята средней, старших, подготовительной групп. Самым юным чтецом стал Эггер Дмитрий из младшей группы №1 «Непоседы»! Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением.

Богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покорили всех гостей мероприятия. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены сертификаты, а победителям — дипломы.

В завершении конкурса воспитанники группы №3 «Гусельки» совместно с солисткой из группы №5 «Ласточки» Семеновой Надеждой, исполнили песню «Идет солдат по городу».