Общая площадь - 5561, 6 кв.м.

Площадь застройки - 828,8 кв.м

Заасфальтировано- 1509,3 кв.м.

Озелененная площадь - 3 223, 5 кв. м

Внутренние помещения детского сада отремонтированы и эстетически оформлены.

Рационально используются все помещения.

В групповых комнатах игровые уголки, которые соответствуют возрасту детей группы, уголки для занятий изобразительной деятельностью, книжные уголки, уголки природы, спортивные уголки.

Площадь музыкального зала 75,5 кв.м

Музыкальный зал оснащен современной музыкальной техникой (DVD, музыкальный центр, микрофоны, мультимедийная установка).
Для проведения праздничных мероприятий имеется большое количество разнообразных костюмов, атрибутов, музыкальных инструментов.
Зал оборудован спортивным инвентарем: 2 батута, велотренажер, беговая дорожка, мячи, скакалки, гимнастические палки, шведская стенка, обручи, гимнастические скамейки .

Основными помещениями ДОУ являются:

- групповые помещения - для 7 групп,
- методический кабинет,
- медицинский блок (кабинет медицинской сестры,прививочная,изолятор),
- физкультурно-оздоровительный блок (физкультурный зал (совмещенный с музыкальным),
- художественно-эстетический блок (музыкальный зал, костюмерная),
-пищевой блок (горячий цех, холодный цех, кладовая сыпучих продуктов),
- прачечная (помещение для стирки белья, цех для чистого белья),
- отдельное помещения для кастелянши
- кабинет заведующего,
- кабинет завхоза.

На территории детского сада оборудовано:
- 7 игровых площадок,
- 1 спортивна площадка

Площадь спортивной площадки- 375 кв. м. В июле 2015 года установлено спортивное оборудование.

Территория благоустроена. Разбиты цветники, оформлены клумбы, оборудована альпийская горка.

Основные показатели доступности для инвалидов объекта

Поручни

Пандусы

Доступные входные группы

Доступные санитарно-гигиенические помещения

Есть

Проведение инструктирования или обучения сотрудников, предоставляющих услуги населению, для работы с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг

Запланировано инструктирование всего персонала в 3 квартале 2018 года

Адаптация официального сайта органа и организации, предоставляющих услуги в сфере образования, для лиц с нарушением зрения (слабовидящих)

№ п/п

Предлагаемые управленческие решения по объемам работ, необходимым для приведения порядка предоставления услуг в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении условий их доступности для инвалидов

1

Привести пандус в соответствие нормативным требованиям; установить противоскользящее покрытие на края ступеней;

2019 (в пределах финансирования)

2

Территория, прилегающая к зданию (участок): текущий ремонт, организационные мероприятия.

Обеспечить информационное сопровождение на путях движения с нанесением цветовой и/или тактильной маркировки; снизить высоту бортового камня в местах пересечения тротуара с проезжей частью; выделить места для парковки инвалидов, обозначить их соответствующими символами

2019 (в пределах финансирования)

3

Санитарно-гигиенические помещения:
В группах, где имеются унитазы, установить опорные поручни, оборудовать поручнями раковины

2022 год – в рамках капитального ремонта