Структура и органы управления образовательной организацией

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

1. Согласно Уставу МБДОУ "Детский сад № 38 «Жемчужинка» города Новочебоксарск, утвержденному приказом управления образования администрации города Новочебоксарск от 19.06.2017г. № 376 и зарегистрированному в ИФНС России по г. Чебоксары 28.06.2017г., управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Высшим должностным лицом Учреждения, действующим на принципах единоначалия, является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Новочебоксарск Чувашской Республики.

Учредителем МБДОУ "Детский сад № 38 «Жемчужинка» города Новочебоксарск является администрация города Новочебоксарска:

Адрес: г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, 2
Сайт: http: //nowch-obr.cap.ru/
rouognov@edu.cap.ru
Время работы: с 08:00 до 17:00 (пон-пят)  Обед: с 12:00 до 13:00

2. Структура МБДОУ "Детский сад № 38 «Жемчужинка» города Новочебоксарск – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий МБДОУ осуществляет общее руководство дошкольным образовательным учреждением.

2 уровень управления – заместитель заведущего, старший воспитатель, специалисты, воспитатели. Заместитель заведущего, старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в ДОУ.

3 уровень управления – заместитель заведущего, заведующий хозяйством МБДОУ. Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Педагогический персонал:

Воспитатель - педагог, непосредственно отвечающий за жизнь и здоровье детей, планирует и проводит образовательную деятельность, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей.

Музыкальный руководитель- отвечает за музыкальное воспитание, организует и проводит музыкальные занятия, литературно-музыкальные утренники, праздники.

Медицинские работники:
Медицинская сестра - контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок.

Младший обслуживающий персонал: К младшему обслуживающему персоналу относятся младшие воспитатели, повар, дворник, рабочий по обслуживанию здания, машинист по стирке белья, кастелянша, уборщик служебных помещений, сторож. Все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу дошкольного учреждения.

Филиалов и структурных подразделений нет.