«Детский сад №38 «Жемчужинка» города Новочебоксарск Чувашской Республики

Чăваш Республикинчи ÇĕнĕШупашкархулин «38-мĕш  «Жемчужинка» ачасачĕ» муниципалитетǎн шкулумĕнхи бюджет вĕренÿ учрежденийĕ

Дата основания: 1 марта 1981 году
Учредитель:  МБДОУ «Детский сад № 38 «Жемчужинка» от имени муниципального образования «город Новочебоксарск» выступает администрация города Новочебоксарска:
429951, г. Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Официальный сайт Учредителя : nowch.cap.ru
Глава администрации г. Новочебоксарска – Пулатов Дмитрий Александрович
Непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУ «Детский сад № 38 «Жемчужинка»  осуществляет Отдел образования администрации г. Новочебоксарска:
Адрес: г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, 2
Сайт: http: //nowch-obr.cap.ru/
E-mail: rouognov@edu.cap.ru
Время работы: с 08:00 до 17:00 (пон-пят)  Обед: с 12:00 до 13:00
Форма собственности: муниципальная бюджетная
Юридический адрес учреждения: 429956, Россия, Чувашская Республика, город Новочебоксарск, ул. Первомайская, д .41
Руководитель образовательного учреждения: Заведующий: Капарулина Юлия Петровна
Режим работы детского сада: Пятидневная рабочая неделя, понедельник-пятница (в режиме полного дня 12-ти часового пребывания).
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.
Время работы: с 06.30 до 18.30

В настоящее время в МБДОУ функционирует 7 групп для детей от 2 до 7 лет.
Вид деятельности МБДОУ — предоставление общедоступного  бесплатного дошкольного образования.
МБДОУ филиалов не имеет.